Авторизация
Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.
После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших авторов!
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы добавить ответ.
Для многих кухонь мира, Бурекас являетсявыпечкой, которую можно сравнить с пирогом.В Турции, Израиле, Китае,Греции в такой пирог кладут самые разные начинки: мясные, сырные и даже соленый огурец. яйца., грибы картофель и обязательно зелень! Конечно же не все сразу. Это разные пироги.
Основа такого пирога всегда слоеное тесто, а вот форма,как правило различна. Я думаю больше зависит от фантазии повара. Мне лично попадались сырные треугольники, которые называли бурекас!
Кстати, название очень созвучно с чебуреком.Бурекас в идеале выпекают в печи или тандыре.
В качестве соуса к к такому пирогу подойдет томатный соус или йогурт.